+++ AKTUELLE KANZLEIINFO +++

Liebe Kunden!
Wir haben uns Gedanken gemacht, wie wir trotz aller Herausforderungen wieder ein Stück Normalität in unseren Kanzleialltag bringen können um weiterhin der perfekte Ansprechpartner für Sie zu sein:

1. Telefonische Erreichbarkeit: Sie erreichen uns telefonisch in der Zeit von Montag bis Donnerstag von 08:00- 16:00 Uhr und Freitag von 08:00- 12:00 Uhr!
Falls wir gerade nicht persönlich abheben können, ist unser e-Office für Sie erreichbar. Dort können Sie problemlos Ihren Namen und Telefonnummer, sowie auch Ihr Anliegen deponieren, oder Sie schicken Ihr Anliegen an das jeweilige Team:
Beratung: beratung@ebit-plus.at
Personalverrechnung: pv-team@ebit-plus.at
Rechnungswesen: rw-team@ebit-plus.at
Allgemeine Anliegen: office@ebit-plus.at

2. Abgabe der Unterlagen: Ab 1.10.2021 finden Sie im Innenbereich neben der Kanzleitür im Erdgeschoss einen großen Postkasten. Dort können Sie jederzeit unabhängig von unserer Anwesenheit (MO bis DO 08:00-16:00 und FR 08:00-12:00) Ihre Belege bzw. Unterlagen abgeben.
Drücken Sie dafür den Türknopf mit der Aufschrift „ebit“, die Eingangstüre öffnet sich automatisch und Sie haben Zugang zu unserem Postkasten. Dieser ist diebstahlsicher und eignet sich auch für A4 Ordner. Dadurch können Sie die Belegabgabe ab 1.10.2021 ganz nach Ihren persönlichen zeitlichen Wünschen gestalten.
Falls Sie Interesse an einer digitalen Anlieferung haben, ersuchen wir um Kontaktaufnahme.

3. Abholung von Unterlagen und Belegen: Um Unterlagen abzuholen ersuchen wir Sie ab 1.10.2021 mit Ihrem zuständigen Betreuer einen Kurztermin individuell zu vereinbaren! Bei diesem persönlichen Termin können Sie eventuelle Anliegen besprechen und Ihre Unterlagen in Empfang nehmen.

4. Besprechungstermine: Sie können jederzeit gegen telefonische Voranmeldung oder via E-Mail mit einem unserer Mitarbeiter Ihren persönlichen Wunschtermin vereinbaren.

5. Kurzbesprechungen: Auch für kurzfristige persönliche Besprechungen bitten wir um vorherige telefonische Kontaktaufnahme.
Wir hoffen Ihnen dadurch noch mehr Kundenservice bieten zu können und wünschen einen guten Start in den Herbst.

Erreichbarkeit der Mitarbeiter
Telefonnummer Perchtoldsdorf +43 (0) 1 888 52 63
Telefonnummer Baden +43 (0) 2252 85 563

Bereich Name E-Mailadresse DW Telefonische Erreichbarkeit
Beratung Ing. Bernhard Feyerer bernhard.feyerer@ebit-plus.at 34 MO-FR 8:00-14:00
Renate Fleck renate.fleck@ebit-plus.at 26 MO-FR 8:00-12:00
Dr. Friederike Gorgiev-Oberascher friederike.gorgiev-oberascher@ebit-plus.at 12 DI-FR 8:00-13:00
Mag. Sabine Steirer sabine.steirer@ebit-plus.at 21 MO-DO 8:00-13:00
Sigrid Strommer sigrid.strommer@ebit-plus.at 14 MO-DO 10:00-15:00 und FR 10:00-13:00
Rechnungswesen Juliana Dragoi juliana.dragoi@ebit-plus.at 11 MO-FR 8:00-14:00
Sabrina Hajek sabrina.hajek@ebit-plus.at 27 MO-DO 8:00-16:00 und FR 8:00-11:00
Sonja Kurz sonja.kurz@ebit-plus.at 22 MO-FR 8:00-13:00
Ulrike Reder-Marko ulrike.reder-marko@ebit-plus.at 17 MO-FR 8:00-12:00
Leo Vetticka leo.vetticka@ebit-plus.at 25 MO-DO 8:00-15:00 und FR 8:00-12:00
Personalverrechnung Mag. Eva Lehmann eva.lehmann@ebit-plus.at 35 MO-DO 8:00-13:00 und FR 8:00-12:00
Sylvia Lugmair-Brückner sylvia.lugmair-brueckner@ebit-plus.at 39 MO-DO 8:00-14:00 und FR 8:00-12:00
Renata Pranjes renata.pranjes@ebit-plus.at 20 MO-DO 7:00-16:00 und FR 7:00-12:00
Barbara Raninger barbara.raninger@ebit-plus.at 15 MO-DO 8:00-13:00 und FR 8:00-12:00
Mag. Linda Schöller linda.schoeller@ebit-plus.at 33 MO-DO 8:00-13:00 und FR 8:00-12:00
Laszlo Somlyo laszlo.somlyo@ebit-plus.at 38 MO-DO 7:00-16:00 und FR 7:00-12:00

Termin jetzt buchen